Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4666
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Margen superior recortado. Reparaciones en doblez central. Raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4667
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Pequeñas roturas. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4668
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36). 10 de agosto. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4669
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie C. Leve doblez. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4670
1940. 500 pesetas. (Ed. D40). 9 de enero. Juan de Áustria. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4671
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero. Murillo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4672
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41). 9 de enero, Murillo. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4673
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4674
1940. 1 peseta. (Ed. D42 y D42a). 1 de junio. Hernán Cortes. Tres billetes, 2 sin serie y 1 serie C. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4675
1940. 1 peseta. (D43 y D43a). 4 de septiembre. Santa María. 2 billetes, sin serie y serie D. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4676
1940. 500 pesetas. (ED. D45). 21 de octubre. "El entierro del Conde de Orgaz". Dobleces, pero ejemplar con apresto. Raro. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4677
1940. 500 pesetas. (Ed. D45). 21 de octubre. "El Eentierro del conde de Orgaz". Doblez central, pero buen ejemplar con apresto. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4678
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces, pero ejemplar con apresto. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4679
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4680
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie G. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4681
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie K. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4682
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4683
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie G. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4684
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 9 de febrero. Padre Vitoria. Leve doblez, pero buen ejemplar. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4685
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Dobleces. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4686
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Leve doblez, pero buen ejemplar con apresto. Raro. EBC-.