Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4729
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10 y E10a). 12 de octubre, Colón. Lote de 4 billetes, dos sin serie y una pareja correlativa serie 1F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4730
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4731
2002. Colección de los 7 billetes del euro, en láminas bañadas en oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4732
1936 y 1940. 50 y 100 pesetas. Lote de 2 billetes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4733
1948 a 1954. 5 pesetas. Lote de 3 billetes: Elcano, serie C, Balmes, serie 1D y Alfonso X, serie P. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4734
1945 a 1953. 1 peseta. Lote de 4 billetes: Isabel la Católica, serie F, la Dama de Elche, serie 1, Don Quijote, sin serie y Marqués de Santa Cruz, serie 1D. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4735
1953, 1965 y 1970 (dos). 100 pesetas. Lote de 4 billetes. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4736
1976 a 1985. Lote de 4 billetes sin serie: 200 pesetas 1980, 500 pesetas 1979, 5000 pesetas 1976 y 10000 pesetas 1985. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4737
Resello en seco: Compañía de navegación Vizcaya-Bilbao sobre 4 billetes: 25 pesetas 1928 y 1931, 50 pesetas 1928 y 100 pesetas 1925. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4738
1936 a 1951. 50 pesetas. Lote de 5 billetes, cuatro tipos distintos, 1 de Rusiñol sin serie. A examinar. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4739
1935 a 1938. 50 céntimos, 1, 2 (dos), 5 y 10 pesetas. Lote de 6 billetes. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4740
1936 a 1954. 25 pesetas. Lote de 7 billetes, cinco tipos distintos, dos sin serie. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4741
Lote de 8 billetes españoles: 200 pesetas 1980, sin serie 2 y serie M, 500 pesetas 1979, sin serie y serie 1I y 100 pesetas 1979 sin serie y series A y 5M. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4742
Lote de 10 billetes españoles. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4743
1937 a 1953. 1 peseta. Lote de 16 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4744
1938 a 1954. 5 pesetas. Lote de 18 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. BC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4745
1936 y 1937. Bilbao. 5 (cuatro), 10 (dos), 25 (cuatro), 50 (tres) y 100 (cinco) pesetas. Lote de 18 billetes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4746
1965 y 1970. 100 pesetas. Lote de 21 billetes, en diferentes grupos correlativos. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4747
1936 a 1970. 100 pesetas. Lote de 23 billetes, ocho tipos distintos, cinco sin serie. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4748
Lote de 35 billetes, casi todos españoles. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4749
Lote de 44 billetes españoles y 3 de otros países. A examinar. BC/MBC-.