Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4624
1907. 1000 pesetas. (Ed. B106). 15 de julio. Dobleces y mínimas roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4625
1926. 25 pesetas. (Ed. B109 y B109a). 12 de octubre. San Francisco Javier. 2 billetes, sin serie y serie A. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4626
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. Doblez pero ejemplar con apresto. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4627
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. 2 billetes, series E y F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4628
1925. 100 pesetas. (Ed. C1). 1 de julio, Felipe II. Lote de 5 billetes correlativos, serie E. Leve doblez. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4629
1928. 25 pesetas. (Ed. C4). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4630
1928. 50 pesetas. (Ed. C5). 15 de agosto, Velázquez. Trío correlativo, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4631
1928. 100 pesetas. (Ed. C6). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4632
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. En expositor de la PCGS como Very Choice New 64 PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4633
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Pareja correlativa, en expositor de la PCGS como Very Choice New 64 PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4634
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Nº de serie curioso, 9,996,999. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4635
1931. 1000 pesetas. (Ed. C13). 25 de abril. Zorrilla. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4636
1935. 500 pesetas. (Ed. C16). 7 de enero. Hernán Cortés. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4637
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto. Sorolla. Serie A. Ligera doblez en una esquina. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4638
1936. Generalitat de Catalunya. 2, 50 pesetas (dos), 5 y 10 céntimos. (Ed. C23, C23a, C24 y C25). 25 de septiembre. 4 billetes, serie completa. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4639
1936. Santander. 5, 10, 25, 50 (dos) y 100 (dos) pesetas. (Ed. C26c, C27d, C28e, C29d, C29e, C30d y C30e). 1 de noviembre. 7 billetes, una serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4640
1936. Gijón. 25 pesetas. (Ed. C33). 5 de noviembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4641
1936. Gijón. 25 y 50 pesetas. (Ed. C33 y C34). 5 de noviembre. Lote de 2 billetes. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4642
1936. Gijón. 5, 10 (dos), 25, 50 (dos) y 100 pesetas. (Ed. C31 a C35). 7 billetes, una serie completa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4643
1937. Bilbao. 5 pesetas. (Ed. C37a a C37d). 1 de enero. Serie A. Lote de 4 billetes con diferentes antefirmas: Banco Hispano Americano y Banco Central (sin numeración), y Banco Guipuzcoano y Banco Urquijo Vascongado. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4644