Auction 314 – Online auction

Date: 2018-09-19

# Items: 2803

Total starting: 224501

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4687
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4688
1948. 5 pesetas. (Ed. D56 y D56a). 5 de marzo, Elcano. Lote de 2 billetes, sin serie y serie M. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4689
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4690
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4691
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre. Santillán. Descolorido. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4692
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4693
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 17 billetes, series: E (pareja correlativa), P (pareja correlativa de nº pares), U (once, dos parejas correlativas y siete correlativos) y 1F (pareja correlativa). EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4694
1951. 500 pesetas. (Ed. D61). 15 de noviembre. Benlliure. Lote de 2 billetes sin serie. Leve doblez. Escasos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4695
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64 y D64a). 31 de diciembre, Sorolla. Lote de 4 billetes, sin serie y serie A, B y C. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4696
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2C. Castaño oscuro. Descentrados, uno con leve doblez lateral. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4697
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie Z. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4698
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4699
1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 100 billetes correlativos, serie C, con faja de la FNMT. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4700
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4701
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4702
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4703
1954. 500 pesetas. (Ed. D69 y D69a). 22 de julio, Zuloaga. Lote de 3 billetes, sin serie (dos) y serie U. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4704
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Leve doblez. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4705
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4706
1965. 100 pesetas. (Ed. D71 y D71a). 19 de noviembre, Bécquer. Lote de 2 billetes, sin serie y serie V. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 314 – Online auction - 4707
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidro. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. EBC-/EBC+.