Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4303
1986 (1991). Finlandia. Banco Finlandés. 1000 marcos. (Pick 121). Anders Chydenius. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4304
1921. Rusia. 100000 rublos. (Pick 117). Lote de 3 billetes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4305
1917. Rusia. Exchange Notes of Odessa Area. 10 rublos. (Pick S336). Certificado por la PMG como EPQ66 Gem Uncirculated. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4306
Lote de 8 billetes, tres de Cuba y cinco de Ecuador. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4307
Lote de 14 billetes extranjeros de distintos valores y fechas. A examinar. RC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4308
1870. Cuba. Recibo por cincuenta pesos, convertible en bonos. Fechado en Saratoga 24 de agosto 1870, y firmado por Miguel de Aldama. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5919. Rarísimo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4309
BOSWORTH, C. E.: "The Islamic Dynasties" (Edimburgo, 1980).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4310
CAMPO, Marta, RICHARD, Jean-Claude, y VON KAENEL, Hans-Markus: "El Tesoro de la Pobla de Mafumet (Tarragona)" (Barcelona 1981).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4311
DAVENPORT, John S.: "European Crowns 1484-1600" (Frankfurt am Main, 1985). Raro.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4312
DELMONTE, A.: "Le Bénélux d'or. De gouden Benelux" (Amsterdam 1964). 208 páginas y 33 láminas. Encuadernación en tela editorial. Poco usado.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4313
HERRERA, A.: "El duro". (Madrid, 1914). Completo, los dos volúmenes, en magnífica encuadernación holandesa con puntas. Casi nuevo.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4314
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4315
RAPSON, E.J.: "Coins of the Andhra Dynasty, the Western Ksatrapas, the Traikutaka Dynasty and the "Bodhi" Dynasty" (Oxford 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4316
VILLARONGA, Leandre: "Corpvs Nummvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem", incluye el Anexo (Madrid 1994).