Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4177
1977 a 1980. Rusia. Lote de 1 (seis), 5 (catorce) y 10 (catorce) rublos. Total 34 monedas, todas diferentes, 24 en plata. Juegos Olímpicos-Moscú '80 S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4178
1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 292 a 301). 40 mm. AG. Lote de 10 monedas, todas distintas. Serie completa. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4179
Lote de 11 monedas, casi todas en plata, de diversos países. A examinar. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4180
2002-2007. Lote de 146 monedas de 10 euros, de Alemania (90), Áustria (24), Holanda (9), Portugal (17), Italia (3) y Finlandia (3). Imprescindible examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4181
1968. Medalla. 61,54 g. AG. Felipe de Borbón. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4182
1969. Medalla. 24,14 g. Medalla conmemorativa del I Centenario 1869-1969. Acuñación de 500 medallas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4183
1982. Barcelona. 29,84 g. 45 mm. Plata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4185
s/d. Medalla. 62,20 g. AG. Velázquez-La Rendición de Breda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4186
s/d. 5 onzas. 155,96 g. AG. Goya-La Maja desnuda. En estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4187
1993. Medalla. 62,24 g. AG. Centenario del nacimiento de Mao Zedong. Proof.
s/d. 5 onzas. 155,97 g. AG. 500º Aniversario del Descubrimiento de América. En estuche. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4188
s/d. 22,27 g. Plata. 45 mm. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4189
1987. (México). 5 onzas. (Kr.UWC. MB11). 155,43 g. AG. Visita de Juan Carlos I a Puerto Rico. En estuche. Acuñación de 2500 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4190
1847. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A68). 1 de junio. I emisión. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4191
1856/184... Banco de Cádiz. 2000 reales de vellón. (Ed. A70). 26 de febrero. I emisión. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4192
1860. Banco de Cádiz. 4000 reales de vellón. (Ed. A71). I emisión. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4193
s/d. Banco de Cádiz. 100 reales de vellón. (Ed. A74). III emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4194
s/d. Banco de Cádiz. 500 reales de vellón. (Ed. A76). III emisión. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4195
s/d. Banco de Cádiz. 1000 reales de vellón. (Ed. A77). III emisión. Muy escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4196
1857. Banco de Zaragoza. 100 reales de vellón. (Ed. A117B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matrices lateral izquierda y superior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4197
1857. Banco de Zaragoza. 200 reales de vellón. (Ed. A118B). 14 de mayo. Sin taladro ni firmas. Con matrices lateral a izquierda y superior. EBC.