Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4282
Riudebitlles. 50 céntimos. (T. 2488). Nº 00102. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4283
Roda de Berà. 1 peseta. (T. 2524). Cartón. Nº 76. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4284
Roquetes. 1 peseta. (T. 2545). Manchitas. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4285
La Sénia. 1 peseta. (T. 2698). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4286
Senterada. 50 céntimos. (T. 2702). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4287
Sentmenat. 25 céntimos. (T. 2711d). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4288
Sort. 1 peseta. (T. 2784). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4289
Subirats. 50 céntimos. (T. 2799). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4290
Térmens. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2844a y 2846). 2 cartones, el de 25 céntimos nº 129. Raros. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4291
Torà de Riubregós. 50 céntimos. (T. 2902). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4292
Vilanova del Vallès. 1 peseta. (T. 3283b). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4293
Vilassar de Dalt. 25 y 50 (dos) céntimos y 1 peseta. (T. 3328, 3329, 3330 y 3331). Lote de cuatro billetes, una serie completa. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4294
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4295
s/d (2008). Bahréin. Banco Central. 1/2, 1, 5 y 10 dinars. (Pick 25 a 28). 4 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4296
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4297
1899. Estados Unidos. Certificado de Plata. 1 dólar. (Pick 338b). Abraham Lincoln a izquierda y Ulysses S. Grant a derecha. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4298
1923. Estados Unidos. Certificado de plata. 1 dólar. (Pick 342). George Washington. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4299
1985. Estados Unidos. Reserva Federal. 1 dólar. (Pick 474). 4 billetes sin cortar. George Washington. Serie 6B. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4300
1986 (1991). Finlandia. Banco Finlandés. 50 marcos. (Pick 118). Alvar Aalto. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4301
1986 (1991). Finlandia. Banco Finlandés. 100 marcos. (Pick 119). Jean Sibelius. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4302
1986 (1991). Finlandia. Banco Finlandés. 500 marcos. (Pick 120). Elias Lönnrot. Raro. S/C.