Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4198
1857. Banco de Zaragoza. 500 reales de vellón. (Ed. A119B). 14 de mayo. Sin taladros ni firmas. Con matrices lateral izquierda y superior. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4199
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a). 15 de agosto, Cervantes. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4200
1928. 500 pesetas. (Ed. C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4201
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8). 15 de agosto, San Fernando. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4202
1931. 25 pesetas. (Ed. C9). 25 de abril, Vicente López. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4203
1931. 50 pesetas. (Ed. C10). 25 de abril, Rosales. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4204
1931. 100 pesetas. (Ed. C11). 25 de abril, Fernández de Córdoba. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4205
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4206
1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas (dos). (Ed. C19Ab, C20a, C21d, C22a y C22b). 5 billetes con antefirmas distintas. A examinar. MBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4207
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50, 5 y 10 pesetas. (Ed. C23, C24 y C25). 25 de septiembre. 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4208
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n var). 18 de julio. Serie B, sin numeración. Inutilizado con dos taladros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4209
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a). 28 de febrero. Serie F. Leve doblez en una esquina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4210
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a). 30 de abril. Serie H. Manchita en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4211
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29, D29a y D29b). 30 de abril. 3 billetes, series: A, F y N. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4212
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie L. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4213
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4214
1948. 1 peseta. (Ed. D58a). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4215
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4216
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. Serie V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4217
1954. 5 pesetas. (Ed. D67). 22 de julio, Alfonso X el Sabio. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4218
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. Ligera doblez en la esquina inferior izquierda. S/C.