Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4240
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 1Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4241
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b falta serie) (Ed. 485b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9B. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4242
Lote de 32 billetes españoles de la República y Guerra Civil y 5 cartones con sello pegado. A examinar. RC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4243
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4244
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4245
Lote de 11 billetes españoles. A examinar. MBC- / MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4246
1925 a 1954. Lote de 13 billetes de distintos valores. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4247
Lote de 63 billetes españoles de distintos valores y fechas, incluye 5 de Echegaray correlativos. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4248
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 20 centavos. (Ed. CU82). Habana, 15 de febrero. Plancha de 3 billetes correlativos sin cortar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4249
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 y 50 centavos, y 1 peso. Habana, 15 de mayo. Serie de 3 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4250
1896. El Banco Español de la Isla de Cuba. 5 centavos (dos) y 1 peso (cuatro). Habana, 15 de mayo. Lote de 6 billetes. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4251
Alba del Vallès. 50 céntimos. (T. 64a). Raro así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4252
Alcanar. 50 céntimos. (T. 97b). Manchitas. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4253
Anglès. Cooperativa Unión Anglesense. 25, 50 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas. (AL. 2191, 2193, 2195, 2207 y 2208). 5 cartones. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4254
Arbeca. 10 céntimos. (T. 224). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4255
Barcelona. Colectivización Barberos. 10 céntimos. Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4256
Biosca. 50 céntimos. (T. 518). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4257
Borges Blanques. 1 peseta. (T. 582a). Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4258
Bossost. 1 peseta. (T. 595a). Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4259
Calaf. 50 céntimos. (T. 678a). Celuloide. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4260
Capellades. 5, 10 y 50 céntimos y 1 peseta. (T. 777, 776, 771 y 770). Lote de 4 cartones, una serie completa. Escasos. MBC/MBC+.