Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4156
1944-1975. Estado Español. Lote de 174 monedas. 1 (122), 2,50 (9), 5 (20), 25 (12), 50 (7) y 100 (4) pesetas. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4157
Lote de centenares de monedas del Centenario, Estado Español y Juan Carlos I, varias en cartuchos y expositores oficiales. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4158
Lote de 54 monedas con variantes y errores del Estado Español y Juan Carlos I. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4159
Lote de 32 monedas del Estado Español y Juan Carlos I. Incluye también 1 peseta del Gobierno de Euzkadi. A examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4160
1934-1975. Lote de 106 monedas. II República, 5 (4), 25 (3), 50 (2) céntimos y 1 (2) pesetas. Estado Español, 5 (12), 10 (22), 25 (4) y 50 (57) céntimos, la mayoria S/C. Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4161
1972. Alemania. 10 marcos. AG. Juegos de la XX Olimpiada. Munich 1976. Lote de 24 monedas acuñadas en (D) Munich, (F) Stuttgart, (G) Karlsruhe y (J) Hamburgo. Todas distintas. A examinar. S/C/ Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4162
1978-1981. Alemania. Lote de 6 monedas, CU-NI (cinco) y AG (una), todas diferentes. A examinar.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4163
1977. Bahamas. 1, 5, 10, 15, 25 y 50 centavos, y 1, 2 y 5 dólares. Serie completa de 9 valores en diversos metales. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4164
1978. Bahamas. 1, 5, 10, 15, 25 y 50 centavos, y 1, 2 y 5 dólares. Serie completa de 9 valores en diversos metales. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4165
1974-1976. Bahamas. 1, 5, 10, 15, 25 y 50 centavos, y 1, 2 y 5 dólares. Serie completa de 9 valores en diversos metales. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4166
1973-1976. Canadá. AG. Juegos de la XXI Olimpiada. Canadá 1976. Lote de 5 (catorce) y 10 (doce) dólares. Total 26 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4167
(s. XX). Checoslovaquia. 10, 20 (tres) haleru, 1 (cinco), 2 (cinco), 5 (cinco), 10 (doce), 20 (tres), 25 (siete) y 50 (veinticinco) coronas. Total 66 monedas de la cuales 57 en plata. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4168
1948-1990. Checoslovaquia. 100 coronas. AG. Lote de 39 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4169
1949-1982. Cuba. AG. Lote de 11 monedas: 20 y 25 centavos, y 9 de 5 pesos, todas diferentes. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4170
1956-1957. Egipto. 25 piastras. AG. 3 monedas distintas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4171
1956-1973. Egipto. 50 piastras (dos) y 1 libra (cuatro). AG. Lote de 6 monedas, todas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4172
1971, 1972 y 1974. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. AG. Lote de 3 monedas. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4173
1934 y 1938. Francia. 20 francos. (Kr. 879). AG. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4174
AH 1392-93 (1972-73). Iraq. 1 dinar. AG. Lote de 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4175
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al'Hafiz. 1/4, 1/2 y 1 rial. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4176
(s. XX). Polonia. Lote de 14 divisores en varios metales. A examinar. MBC/S/C.