Auction 316 – On-line auction

Date: 2018-10-16

# Items: 1316

Total starting: 71771

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4135
Lote de 7 bronces ibéricos, la mayoría de cecas catalanas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4136
Lote de 6 bronces ibéricos. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4137
Lote formado por 2 denarios (Bolscan y Secobirices) y 1 dracma de Emporiton. Total 3 monedas. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4138
Lote de 2 dirhems. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4139
Lote de 3 monedas hispano-árabes. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4140
Lote de dos pequeñas monedas de bronce, atribuidas a la época visigoda. A clasificar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4141
s/d. Felipe II. Aragón. 1 dinero. Lote de 8 monedas, diversas variantes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4142
s/d. Felipe III. Barcelona. 1 diner. Lote de 16 monedas, con y sin contramarca, diversas variantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4143
Guerra dels Segadors. Cervera. Conjunto de 18 diners de los tres tipos, uno mal recortado, diversas variantes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4144
Lote de 3 monedas españolas en plata, tipo macuquino. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4145
Carlos II. Mallorca. 1 dobler. (Cal. 904). Lote de 5 monedas, una falsa de época, con algunas variantes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4146
Lote de 5 monedas españolas, dos en plata. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4147
1906, 1912 y 1913. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 3 monedas. A examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4148
1870, 1904 (dos), 1905, 1911 y 1912. 2 céntimos. Lote de 6 monedas, una de 1904 con el 0 de la estrella partido. A examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4149
1925 y 1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4150
1904*04, 1904*10, 1910*10 y 1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4151
Alfonso XIII. Lote de 2 monedas de 50 céntimos de 1892, y 1 de 20 centavos de Manila de 1885. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4152
1877*1877 y 1879*1879. Alfonso XII. 5 pesetas. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4153
Lote de 5 monedas de la II República y Guerra Civil. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4154
7 monedas de la Guerra Civil: Euzkadi 1 y 2 pesetas (dos) y Santander, Palencia y Burgos 50 céntimos y 1 peseta (tres). A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 316 – On-line auction - 4155
3 monedas de la Guerra Civil: La Hispano Suiza 25 céntimos, Autobuses Roca 10 y 15 céntimos y una de Cooperativa de la Barceloneta de 5 céntimos. A examinar. MBC/EBC+.