Auction 332 – Floor auction

Date: 2019-05-23

# Items: 902

Total starting: 515555

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 881
Santes Creus. El Sindicat Agrícola. 1 peseta. (T. 2628). Nº 238. Pequeñas roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 882
Sesgarrigues del Penedès. Sindicat Agrícola Cooperatiu. 5 céntimos. (T. 2735). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 883
Sesguioles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2736 y 2740). Un cartón y un billete en celuloide. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 884
Soleràs, el. 5 (dos), 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2762 a 2764, 2765 var y 2765a). 4 cartones y un billete, una serie completa. Raros. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 885
Sort. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2784a (dos), 2785a, 2786, 2788 y 2789). 6 cartones, uno de peseta nº 20. Conjunto raro. BC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 886
Térmens. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2844a, 2845a y 2846). 3 cartones, serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 887
Tiurana. 1 peseta. (T. 2865). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 888
Tivissa. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2889 a 2891). 3 cartones, serie completa. Muy raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 889
Torrelameu. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2964 a 2967). 3 billetes, serie completa y un cartón. Raros. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 890
Vallalta del Maresme. 5 y 10 céntimos. (T. 3055ac y 3056d). 2 cartones, serie completa. Raros y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 891
Vallbona d'Anoia. 25, 50 céntimos (tres) y 1 peseta. (T. 3057, 3058, 3058a var, 3060 y 3061). 5 cartones, una serie completa. Conjunto raro. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 892
Vallmoll. 10 céntimos. (T. 3099a). Cartón. Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 893
Viella. 1 peseta. (T. 3174). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 894
Vilafranca del Penedès. Tonel·leria Mecànica. 5 céntimos. (AL. 2377). Cartón. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 895
Vilafranca del Penedès. Ateneu Obrer. Societat Coral. 10 céntimos. (AL. falta). Cartón nº 167. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 896
Vilafranca del Penedès. Cooperativa Confederal. C. N. T. 5, 10 y 25 céntimos. (AL. 2370, 2371 y 2373). 3 cartones. Raros. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 897
Vilfranca del Penedès. Mutualitat Germanor. 10 céntimos. (AL. 2384). Cartón nº 51. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 898
Vilanova i la Geltrú. Indústries Pesqueres. 5 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 899
Vinaixa. 50 céntimos (dos). (T. 3371a y 3374). Un cartón y un billete. Muy raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 900
1773 a 1867. Colección de 258 letras de cambio, muy escogidas, españolas o dirigidas a España. Conjunto irrepetible y de gran interés. A examinar. Ex Colección Tizón. MBC-/EBC.