Auction 332 – Floor auction

Date: 2019-05-23

# Items: 902

Total starting: 515555

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 860
Iborra. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1445a y 1446a). 2 cartones, todos los de la localidad. Raros. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 861
Juncosa de les Garrigues. Sindicat Agrícola. 5 céntimos. (T. 1475a). Rarísimo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 862
Llacuna, la. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1499a, 1500 y 1503). 3 cartones. Raros. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 863
Maià de Montcal. 25 y 50 céntimos. (T. 1592 y 1593). 2 billetes, serie completa. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 864
Mollerusa. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1734 a 1738). 5 cartones, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 865
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837a y 1838a). 3 billetes, una serie completa. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 866
Mora d'Ebre. 25, 50 céntimos y 1 peseta (tres). (T. 1848a, 1849a y 1850 a 1852). 4 billetes, los dos de la Colectividad raros, una serie completa. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 867
Morell, el. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1867, 1869 a 1871, 1873a y 1874). 6 cartones. Conjunto raro. BC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 868
Noves de Segre. 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1904 a 1907). 4 billetes, todos los de la localidad, el de 25 céntimos, nº 90 y el de 50 céntimos, nº 113. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 869
Òdena. 5, 10, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1918, 1918b, 1919a, 1919b, 1920 y 1921). 6 cartones, todos los de la localidad, uno de peseta nº 065 y el de 5 céntimos, nº 129. Conjunto raro. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 870
Oix. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1924 a 1926). 3 billetes, todos los de la localidad, el de peseta nº 0159. Raros y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 871
Palma de Cervelló, la. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2046 a 2049). 2 billetes y 2 cartones redondos, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 872
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084ab y 2085ab). 3 cartones, serie completa. Raros. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 873
Pinell. 25 y 50 céntimos. (T. 2119 y 2124). Un billete y un cartón. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 874
Plana de Riucorb. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2151, 2152, 2154c, 2159 y 2160). 3 billetes y 2 cartones, una serie completa. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 875
Pobla de Mafumet, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2200 y 2201b var). 2 cartones, todos los de la localidad, el de 50 céntimos con el tampón pequeño violeta. Raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 876
Pontons. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2250 y 2251). 2 cartones (nº 281 y 290), todos los de la localidad. Raros. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 877
Puigpelat. 10, 25 y 50 céntimos (dos). (T. 2346 y 2348 a 2350). 3 billetes (el de 50 céntimos nº 67) y un cartón. Raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 878
Puig-Reig. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta (tres). (T. 2351a, 2352, 2352a, 2353, 2353a, 2354 y 2354a). 6 billetes y un cartón ovalado (éste muy raro), todos los de la localidad. Uno roto y pegado en la época. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 879
Queralbs. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2364 y 2365). 2 billetes, todos los de la localidad. Ex Colección Montoliu 26/04/2018, nº 607. Raros. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 880
Riera de Gaià. 10, 25 (dos), 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2452, 2454, 2455, 2455b y 2456a). Un billete y 4 cartones. Conjunto raro. BC/EBC.