Auction 332 – Floor auction

Date: 2019-05-23

# Items: 902

Total starting: 515555

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 43
(69 d.C.). Vitelio. Denario. (Spink 2199) (S. 86) (RIC. 83). 3,23 g. Atractiva. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 44
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2289) (S. 133a) (RIC. 943). 3,46 g. Atractiva. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 45
(77-78 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2293) (S. 216) (RIC. 980). 3,21 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 46
(69-70 d.C.). Vespasiano, Tito y Domiciano. Tarraco. Denario. (Spink falta) (S. falta) (RIC. 1363). 3,56 g. Bella pátina. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 47
(80 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2518 var) (S. 321) (RIC. 128). 3,34 g. Muy atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 48
(97 d.C.). Nerva. Denario. (Spink 3023 var) (S. 51) (RIC. 34). 3,20 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 49
(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3160) (S. 394) (RIC. 184). 3,16 g. Pátina oscura. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 50
(118 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3493 var) (S. 745) (RIC. 41). 3,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 51
(135 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink 3573) (Co. 125) (RIC. 743). 24,21 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 52
(137 d.C.). Aelio. Denario. (Spink 3973) (S. 50) (RIC. 430). 3,41 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 53
(137 d.C.). Aelio. Sestercio. (Spink 3986 var) (Co. 58) (RIC. 1055). 27,20 g. Muy escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 54
(142 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4157) (Co. 139) (RIC. 600). 23,66 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 55
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 56
(159-160 d.C.). Marco Aurelio. Sestercio. (Spink 4820 var) (Co. 760 var) (RIC. 1352B, de Antonino pío). 27,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 57
(176 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5217) (S. 75) (RIC. 746). 3,11 g. Bella. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 58
(204 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6285) (S. 222) (RIC. 266). 3,24 g. Muy bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 59
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6337) (S. 470-1) (RIC. 197). 3,71 g. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 60
(209 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6588) (S. 82) (RIC. 559). 3,70 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 61
(196-202 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6602) (S. 168a) (RIC. 644). 3,41 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 62
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6833) (S. 247) (RIC. 246). 3,41 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 332 – Floor auction - 63
(218 d.C.). Macrino. Denario. (Spink 7361) (S. 108b) (RIC. 80). 3,62 g. MBC+.