Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2460
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2461
1936. Generalitat de Catalunya. 5 pesetas. (Ed. C24) (Ed. 373). 25 de septiembre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2462
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa, serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2463
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). 4 billetes, serie C. Una pareja correlativa. Algunas manchitas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2464
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2465
1936. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D18) (Ed. 417). 21 de noviembre. Dobleces. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2466
1936. Burgos. 10 pesetas. (Ed. D19) (Ed. 418). 21 de noviembre. Doblez central, pero buen ejemplar. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2467
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. 3 billetes, serie H. Dobleces. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2468
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie S. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2469
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie C. Levísimo doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2470
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2471
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25n) (Ed. 424T). 18 de julio. Serie C. Con taladro central y numeración. Tampón INUTILIZADO en reverso. Dos puntos de aguja. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2472
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D28a) (Ed. 427a). 28 de febrero. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2473
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D28a) (Ed. 428a). 30 de abril. 3 billetes, series: H, I y L. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2474
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2475
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie D. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2476
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie C. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2477
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2478
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie G. Imperfecciones del papel. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2479
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie L. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2480
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36b) (Ed. 435b). 10 de agosto. Pareja correlativa, serie M (última serie). Certificados por la PCGS como Choice New 63, números 80836452/3. Raros. S/C-.