Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2481
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez y Pelayo. Serie C. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2482
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Pequeñas roturas. Raro. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2483
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Roturas. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2484
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2485
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". 2 billetes, series C y F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2486
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, "Santa María". 3 billetes, serie I. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2487
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, Entierro del Conde de Orgaz. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2488
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Manchitas. Leve doblez. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2489
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2490
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 2 billetes, series C y D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2491
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2492
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2493
1943. 1 peseta. (Ed. D48 y D48a) (Ed. 447 y 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. 3 billetes, sin serie y series C y E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2494
1943. 1 peseta. (Ed. D48a) (Ed. 447a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2495
1945. 1 peseta. (Ed. D49 y D49a) (Ed. 448 y 448a). 15 de junio, Isabel la Católica. 2 billetes, sin serie y serie L. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2496
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2497
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2498
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2499
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2500
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2501
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. 2 billetes, series A y C. S/C-.