Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2418
s/d. Bélgica. Medalla. 146,22 g. Ø 67 mm. Cobre. Firmado: A. FISCH. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2419
Estados Unidos. Franklin. Presidentes de EEUU. Estuche oficial conteniendo 36 reproducciones en miniatura de plata. Con una lupa. Peso total: 40,68 g. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2420
1982. Estados Unidos. Louis Armstrong. Embajador del Jazz. Medalla. 34,56 g. Ø 32 mm. Oro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2421
1844. Francia. Medalla. 173,36 g. Ø 69 mm. Bronce. Firmado: A. BOVY. En el canto: "BRONZE". EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2422
1964. Japón. Olimpíada de Tokyo. Medalla. 34,98 g. Ø 45 mm. Oro. Leves golpecitos. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2423
s/d (1978-2005). Vaticano. Juan Pablo II. Ø 30 mm. Plata. Lote de 3 medallas, anversos: Busto del Papa, reversos: N. Sra. de Czestochowa (Polonia), Plaza de San Pedro y Piedad de Miguel Ángel. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2424
1904. Alfonso XIII. La Virgen de Montserrat, patrona de los somatenes de Cataluña. Medalla. (Cru.Medalles 985) (P.G. 830). 13,38 g. Ø 35 mm. Con anilla. Grabador: Maura. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2425
Terrassa. "Cooperativa de Consumos de Sant Joseph". (AL. 140). 4,54 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2426
(hacia 1900). Francia. Jeton publicitario. 15,28 g. Metal blanco. Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2427
Francia. Jetón satírico. Módulo 5 céntimos. (Coll. 44). 6,23 g. Cobre. Batalla de Sedán, Guerra de 1870. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2428
Muestrario de acuñaciones españolas con 13 reproducciones en aluminio anodizado. Enmarcado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2429
Lote de 3 medallas: Montserrat (dos) y Liceo. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2430
Lote de 5 medallas en cobre de la FNMT. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2431
Andorra. 122 g. Lote de 5 medallas en plata dedicadas a vírgenes. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2432
Lote de 8 medallas, con temática relacionada con personajes, monumentos y acontecimientos de Barcelona. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2433
Estuche con 25 medallas en plata de diferentes artistas. Temática desnudos femeninos, 20 g. c/u. aprox. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2434
Lote de 26 medallas religiosas, la mayoría del s. XVII. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2435
Lote de 27 medallas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2436
Lote de 48 medallas de temática muy diversa, una en plata. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2437
Lote de 69 medallitas, condecoraciones, pins, fichas, etc, la mayoría religiosas. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2438
Juan Carlos I. Lote de 25 sellos en plata dorada. V Centenario del Descubrimiento de América - Encuentro de Dos Mundos. Peso total: 725,97 g. (S/C).