Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2439
1872. 400 escudos. (Ed. B38) (Ed. 254a var). Cinco taladros. Reparaciones. Muy raro. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2440
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Leves dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2441
1925. 100 pesetas. (Ed. B107) (Ed. 323). 1 de julio, Felipe II. Sin serie y sin sello en seco. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2442
1928. 25 pesetas. (Ed. B112) (Ed. 328). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2443
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2444
1927. 50 pesetas. (Ed. B115) (Ed. 332). 17 de mayo. Alfonso XIII. 2 billetes, tampón en azul y violeta. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2445
1925. 100 pesetas. (Ed. C1) (Ed. 350). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa, serie F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2446
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Leve doblez. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2447
1927. 500 pesetas. (Ed. C3) (Ed. 352). 24 de julio, Isabel la Católica. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2448
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. 2 billetes, series C y D. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2449
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2450
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. 6 billetes correlativos, serie C. Leves dobleces. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2451
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2452
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, sin serie. Dobleces. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2453
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, serie A. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2454
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. 5 billetes correlativos, serie A, uno con doblez en una esquina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2455
1931. 25 pesetas. (Ed. C9) (Ed. 358). 25 de abril, Vicente López. Certificado por la PCGS como Very Choice New 64PPQ. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2456
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. 9 billetes, una pareja correlativa. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2457
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363a). 2 billetes, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2458
1935. 10 pesetas. (Ed. C15 y C15a) (Ed. 364 y 364a). 6 billetes, sin serie (tres) y series B y C (dos). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2459
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Ex Áureo & Calicó 07/11/2007, nº 1750. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3105. Muy raro. S/C-.