Auction 335 – On-line auction

Date: 2019-09-19

# Items: 2848

Total starting: 280046

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2502
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. 3 billetes, series B, E y G. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2503
1948. 1 peseta. (Ed. D58a (Ed. 457a)). 19 de junio, Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2504
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a) (Ed. 457 y 457a). 19 de junio, Dama de Elche. 3 billetes, sin serie y series A y M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2505
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2506
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Mínimo doblez central. Raro así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2507
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2508
1951. 5 pesetas. (Ed. D60 y D60a) (Ed. 459 y 459a). 16 de agosto, Balmes. Lote de 5 billetes, sin serie y series U, V, 1C y 1G. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2509
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. 2 billetes. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2510
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2511
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2512
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2513
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. 4 billetes, serie C. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2514
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2515
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. Pareja correlativa, serie A. Certificados por la PCGS como Very Choice New 64, números 80836460/1. Raros así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2516
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Trío correlativo, serie 2C. Castaño claro. Descentrados. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2517
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Serie 1H. Con la firma invertida del Cajero en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2518
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a)). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Trío correlativo, serie H. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2519
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 101 billetes, series A, G (tres), I, J (tres), K (cuarenta), L (seis), M (ocho), N (diez), P (tres), Q (cuatro), R (tres), S, T, W, X, Y (diez), Z (cuatro) y 1B. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2520
1954. 5 pesetas. (Ed. D67 y D67a) (Ed. 466 y 466a). 22 de julio, Alfonso X. 6 billetes, sin serie (trío correlativo de nº pares) y series P (dos) y R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2521
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (ED. 466a). 22 de julio, Alfonso X. 4 billetes, series: B, R, T y W. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 335 – On-line auction - 2522
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. 2 billetes, series E y G. S/C-.