Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II

Date: 2019-10-17

# Items: 672

Total starting: 447158

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1496
Cervera. 5, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 944 y 945) (AL. 3297). 2 billetes del Ayuntamiento y 1 cartón de la Casa del Poble, éste raro. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5458. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1497
Constantí. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1004, 1005 y 1006). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5468. Raros así. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1498
Cornudella de Montsant. 5, 25, 50 (dos) céntimos, 1 (dos) y 2 (dos) pesetas. (T. 1029, 1030, 1031, 1033, 1034 y 1036 var). 8 billetes, una serie completa. Numeración impresa en azul en el billete de 5 céntimos. Conjunto raro. MBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1499
Falset. 10 y 25 céntimos. (T. 1131 y 1136). 2 cartones. Restos de celofán. Raros. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1500
Febró, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1160 y 1161). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5492. Raros. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1501
Forés. 50 céntimos. (T. 1217). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1502
Forés. 10 céntimos. (T. 1221 (sin imagen). Cartón. Extraordinariamente raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1503
Granada del Penedés, La. 5, 10, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1332, 1333, 1334 y 1335. 4 cartones, serie completa, Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1504
Lleida. Juventut Republicana. 25 céntimos. (AL. 3471). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1505
Lloà. 10, 15, 25 y 50 céntimos.. (T. 1556a, 1557c, 1558e y 1559). 4 billetes. Raros así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1506
Marçà. 20, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1630, 1631e y 1632). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5573. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1507
Martorelles de Baix. 1 peseta. (T. 1656a). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1508
Masquefa. 1 peseta. (T. 1688). Cartón nº 325. Restos de celofán. Muy raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1509
Montblanc. 5, 10, 25, 50 (dos) y 1 peseta (tres). (T. 1765 a 1772). 8 billetes, tres series completas, todos los emitidos por el Ayuntamiento. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5591. Conjunto escaso. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1510
Montagut de Fluvià. 1 peseta. (T. 1759). Nº 00100. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1511
Mont-roig. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836, 1837b y 1838a). 3 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5600. Escasos así. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1512
Palafolls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1993 y 1994). 2 billetes, serie completa, uno con restos de celofán. Raros. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1513
Palau Saverdera. Sindicat Agricola. 1 peseta. (T. 2024). Muy raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1514
Perelló, el. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2097a y 2098). 2 billetes, serie completa. Ex Colección José Martí, Áureo 17/11/2004, nº 5637. Raros así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1515
Pobla de Mafumet, la. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2200 y 2201). 2 billetes, serie completa. Muy raros y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 337 – Floor auction | DAY 2 - Part II - 1516
Porrera. 50 céntimos y 2 pesetas. (T. 2261b y 2263e var). 2 billetes, el de 2 pesetas sin tampón violeta en anverso. Raros. MBC+/EBC-.