Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3617
Sanahuja. 1 peseta. (T. 2609). Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3618
Sant Guim de Freixenet. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2614 a 2616 y 2617a). 4 cartones, todos los de la localidad. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3619
Sarrià de Ter. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2642 y 2643). 2 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3620
Sasserra de Bages. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2666, 2666a y 2667 (dos)). 4 billetes. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3621
Selva del Camp, la. 1 peseta. (T. 2688). Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3622
Sesgueioles. 50 céntimos. (T. 2737 y 2740). Un cartón y un billete en celuloide. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 757. Raros. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3623
Soleràs, el. 50 céntimos. (T. 2763). 2 cartones, pareja correlativa. Escasos. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3624
Solsona. 25, 50 céntimos (cuatro) y 1 peseta (cuatro). (T. 2777 a 2780, 2781 (dos), 2782 (dos) y 2783). 9 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3625
Soses. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2791 y 2793). 1 billete y 1 cartón. Raros. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3626
Termens. 50 céntimos. (T. 2845b). Cartón. Una esquina cortada. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3627
Torre de l'Espanyol, la. 25 céntimos. (T. 2942). Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3628
Ulldecona. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3031a, 3032a y 3033d). 3 billetes, serie completa. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3629
Vacarisses. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3045 y 3046). 2 cartones, serie completa, el de 50 céntimos nº 16. Escasos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3630
Vallbona d'Anoia. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 3057, 3058, 3059a y 3060a). 4 cartones, una serie completa. Raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3631
Vilaboi. 50 céntimos (dos). (T. 3194 y 3194a). 2 billetes. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3632
Viladecavalls. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3203 y 3204). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3633
Vilanova del Vallès. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3283c y 3284c). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3634
Xerta. 25 céntimos. (T. 3384). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3635
Lote de 13 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3636
Lote de 67 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3637
Motril (Granada). Comité Central Permanente de Enlace. U.A.P. 5, 25 y 50 céntimos. (KG. 518, falta valor). Escasos. MBC-/MBC.