Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 340 – On-line auction
Auction 340 – On-line auction
Fecha: 2019-12-10
# Objetos: 1640
Total salida: 90610
Buscar
Todos los objetos (1640)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (119)
Monedas romanas / Roman coins (85)
Monedas griegas / Greek coins (5)
Monedas medievales / Medieval coins (68)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (65)
Monarquía española / Spanish Monarchy (511)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (112)
Monedas extranjeras / World coins (339)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Billetes / Bank notes (193)
Medallas / Medals (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3575
Ibars de Noguera. 25 céntimos. (T. 1442). Cartón nº 201. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3576
Juià. 25 céntimos. (T. 1473). Nº 139. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3577
Linyola. 25 céntimos. (T. 1495). Cartón. Ex Áureo & Calicó 05/07/2017, nº 3333. Raro y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3578
Llacuna, la. 25 céntimos. (T. 1501). Cartón. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3579
Llacuna, la. 25 céntimos. (T. 1503). Cartón. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3580
Llorença del Penedès. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1561 a 1563). 3 billetes, una serie completa, el de la primera emisión cosido en la época. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3581
Llorenç de Morunys. 25 céntimos y 1 peseta. (T. 1564 y 1566b). 2 billetes. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3582
Malla i Miramberc. 50 céntimos. (T. 1616a). Nº 0300. Escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3583
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3584
Monjos del Penedès, els. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1755 a 1757). 3 billetes, serie completa. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3585
Montferri. 50 céntimos. (T. 1808a). Nº 264. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3586
Mora d'Ebre. 1 peseta. (T. 1850a). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3587
Oló. 1 peseta. (T. 1940a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3588
Palafolls. 50 céntimos. (T. 1994). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3589
Papiol, el. 50 céntimos. (T. 2053g). Cartón nº 13. Raro así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3590
Papiol, el. 1 peseta. (T. 2054). Nº 000027. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3591
Passanant. 50 céntimos. (T. 2068). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3592
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3593
Paüls dels Ports. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2077 a 2079). 3 billetes, todos los de la localidad. Escasos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3594
Penelles. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2083a, 2084a y 2085a). 3 cartones, serie completa. Escasos. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3595
Piera. 50 céntimos. (T. 2104). Raro así. EBC+.
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79