Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3533
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Pareja correlativa, serie 6L. Párpado oscuro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3534
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3535
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa, sin serie. Ligeramente ondulados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3536
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3537
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3538
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3539
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b) (Ed. 485b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 9A. Ligeramente ondulados. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3540
Lote de 12 billetes del Banco de España de diversos valores y fechas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3541
Lote de 70 billetes, casi todos españoles. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3542
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3543
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71) (Ed. 74). 15 de mayo. Pequeñas marcas de polillas. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3544
1897. Banco Español de la Isla de Cuba. 10 centavos. (Ed. CU81) (Ed. 84). 15 de febrero. 8 billetes correlativos sin cortar. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1470. Ex Áureo & Calicó 23/05/2019, nº 838. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3545
Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 40, 41, 42d y 43a). 4 cartones (dos ovalados), todos los de la localidad. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 731. Conjunto muy raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3546
Alcover. 50 céntimos. (T. 109a). Roturas. Escaso. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3547
Altafulla. 1 peseta. (T. 185). Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3548
Avinyó. 10, 50 céntimos (dos), 1 y 2 pesetas. (T. 309 var, 310, 311 (dos) y 313). 5 billetes, una serie completa. Las 2 pesetas variante por las firmas: Conseller de Finances firmado por J. Agramunt y firma no visible en El Conseller en Cap. Ex Áureo & Calicó 04/07/2019, nº 735. Conjunto raro. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3549
Balaguer. 10 céntimos. (T. 344). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3550
Botarell. 50 céntimos. (T. 610a). Escaso y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3551
Bràfim. 50 céntimos. (T. 613). Cartón redondo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3552
Cabassers. 25 céntimos. (T. 646a). Nº 0061. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3553
Calaf. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 676 y 677). 2 billetes en celuloide. Escasos. MBC+/EBC-.