Auction 340 – On-line auction

Fecha: 2019-12-10

# Objetos: 1640

Total salida: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3491
1945. 5 pesetas. (Ed. D50) (Ed. 449). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3492
1945. 5 pesetas. (Ed. D50) (Ed. 449). 15 de junio, Isabel y Colón. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3493
1945. 5 pesetas. (Ed. D50) (Ed. 449). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, sin serie. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3494
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie H. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3495
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 2 billetes, series H e I. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3496
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie H. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3497
1947. 5 pesetas. (Ed. D55) (Ed. 454). 12 de abril, Séneca. Sin serie. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3498
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Serie A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3499
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, la Dama de Elche. Trío correlativo, serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3500
1949. 1000 pesetas. (Ed. D49) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3501
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Trío correlativo, serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3502
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie 1L, última serie emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3503
1951. 500 pesetas. (Ed. D61) (Ed. 460). 15 de noviembre, Benlliure. Sin serie. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3504
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Doblez central y pequeña rotura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3505
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3506
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3507
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie B. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3508
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64) (Ed. 463). 31 de diciembre, Sorolla. Sin serie. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3509
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. Serie A. Escaso así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3510
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3511