Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3449
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3450
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3451
1928. 50 pesetas. (Ed. B123) (Ed. 340). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3452
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Sin serie. Sello en seco: GOBIERNO PROVISIONAL. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3453
1925. 1000 pesetas. (Ed. pág. 105, ver nota) (Ed. pág. 126, ver nota). 1 de julio, Carlos I. Sello en seco: ARRIBA ESPAÑA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3454
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3455
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Trío correlativo, serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3456
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Pareja correlativa, serie E. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3457
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Trío correlativo, serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3458
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. Escaso así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3459
1931. 100 pesetas. (Ed. C11) (Ed. 360). 25 de abril, Fernández de Córdoba. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3460
1935. 5 pesetas. (Ed. C14a) (Ed. 363a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3461
1935. 10 pesetas. (Ed. C15a) (Ed. 364a). Pareja correlativa, serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3462
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3463
1937. Banco de Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36d, C38a, C39b, C40b y C41b) (Ed. 385f, 387a, 388b, 389b y 390b). 1 de enero. 5 billetes. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3464
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa, serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3465
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3466
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3467
1928. 25 pesetas. (Ed. D4) (Ed. 403). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y tampón particular ESPAÑA en negro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3468
1928. 50 pesetas. (Ed. D8) (Ed. 407). 15 de agosto, Velázquez. Serie A. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3469
1925. 100 pesetas. (Ed. D11) (Ed. 410). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. MBC+.