Auction 340 – On-line auction

Date: 2019-12-10

# Items: 1640

Total starting: 90610

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3470
1925. 100 pesetas. (Ed. D11 var) (Ed. 410 var). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS y ARRIBA ESPAÑA. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3471
1925. 100 pesetas. (Ed. D11 var) (Ed. 410 var). 1 de julio, Felipe II. Serie D. Doble sello en seco: ESTADO ESPAÑOL - BURGOS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3472
1936. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D21a) (Ed. 420a). 21 de noviembre. Serie H. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3473
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie M. Ex Colección Pérez Galdós 13/02/2019, nº 3135. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3474
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie H. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3475
1937. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D25a). 18 de Julio. Serie C. Un taladro. Dos perforaciones de grapa. Sin el margen inferior. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3476
1937. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D27) (Ed. 426). 12 de octubre. Serie A. Ligero doblez en una esquina. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3477
1938. Burgos. 1 pesta. (Ed. D29) (Ed. 428). 30 de abril. Pareja correlativa, serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3478
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3479
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie H. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3480
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29a) (Ed. 428a). 30 de abril. Serie M. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3481
1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a) (Ed. 431a). 20 de mayo. Serie E. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3482
1940. 5 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie B. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3483
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie D. Doblez central. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3484
1940. 100 pesetas. (Ed. D39) (Ed. 438). 9 de enero, Colón. Serie A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3485
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3486
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3487
1940. 1 peseta. (Ed. D42a) (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Serie B. Esquinas rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3488
1940. 1 peseta. (Ed. D42a) (Ed. 441a). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa, serie B, uno con doblez central. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3489
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, serie C. Esquinas con dobleces. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 340 – On-line auction - 3490
1945. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie D. S/C-.