Auction 345 – Floor auction

Fecha: 2020-02-13

# Objetos: 848

Total salida: 342520

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 253
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 840 var) (Cru.C.G. 2884c var). 3,23 g. Buen ejemplar. Muy escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 254
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,18 g. Ex Áureo 15/12/1994, nº 279. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 255
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Alfonsí d'or. (Cru.V.S. 883) (Cru.C.G. 2928) (MIR. 53). 5,22 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 256
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 887) (Cru.C.G. 2932) (MIR. 54). 3,60 g. Sin marcas. Ex Calicó 26/02/1987, nº 201. Ex Colección Baucis. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 257
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933) (MIR. 54/6). 3,57 g. Ex Áureo 15/12/1994, nº 283. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 258
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Ral. (Cru.V.S. 895) (Cru.C.G. 2939a) (MIR. 57). 2,40 g. Recortada. Ex Áureo 08/05/2001, nº 2328. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 259
Reiner d'Anjou (1466-1472). Barcelona. Quarterola de pacífic. (Cru.V.S. 927.3) (Cru.C.G. 3050 var). 0,77 g. Ex Áureo 20/04/2005, nº 215. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 260
Joan II (1458-1479). València. Ral. (Cru.V.S. 966.3) (Cru.C.G. 3003b). 3 g. Recortada. Ex Áureo 20/04/2005, nº 221. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 261
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011) (MIR. 230/1). 2,62 g. Ex Calicó 26/02/1987, nº 221. Ex Colección Baucis. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 262
Joan II (1458-1479). Zaragoza. Real. (Cru.V.S. 990) (Cru.C.G. 3028). 3,32 g. Algo recortada. Ex Áureo 20/04/2005, nº 224. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 263
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 997) (Cru.C.G. 3404) (MIR. 64/6). 3,47 g. Atractiva. Ex Áureo 19/12/1995, nº 274. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 264
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1002) (Cru.C.G. 3411) (MIR. 66/6). 3,46 g. Bonita pátina. Ex Áureo 26/04/1994, nº 634. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 265
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417 var) (MIR.68/16). 3,92 g. Ex Áureo 12/01/1990, nº 280. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 266
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1020) (Cru.C.G. 3433) (MIR. 70/2). 3,84 g. Ex Áureo 20/04/2005, nº 229. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 267
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1108) (Cru.C.G. 3525) (MIR. 106). 3,90 g. Ligeramente recortada. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 268
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Principat. (Cru.V.S. 1129 var) (Cru.C.G. 3060 var). 3,46 g. El busto interrumpe la gráfila y la leyenda. Ex Áureo 15/12/1993, nº 541. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 269
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Cru.C.G. 3068). 3,04 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 270
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180 var) (Cru.C.G. 3094 var). 2,17 g. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 271
Ferran II (1479-1516). València. Ducat. (Cru.V.S. 1199) (Cru.C.G. 3115 var). 3,48 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 272
Ferran II (1479-1516). Sicília. Tari. (Cru.V.S. 1239 var) (Cru.C.G. 3146) (MIR. 244/2). 3,49 g. Sin armas catalanas. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 345 – Floor auction - 273
Ferran II (1479-1516). Zaragoza. Medio real. (Cru.V.S. 1305) (Cru.C.G. 3205). 1,53 g. Algo recortada. Ex Áureo 28/04/1999, nº 2267. MBC.