1718. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (AC. 977). 6,22 g. Rosetas de 5 pétalos acotando el escudo. Buen ejemplar. Ex Colección Javier Verdejo Sitges. Escasa. MBC+.
1730. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (AC. 986). 5,84 g. Sin indicación de valor ni de ensayador. Limpiada. Ex Colección Javier Verdejo Sitges. Escasa. MBC+.
1742. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1461). 26,88 g. Columnario. Insignificantes rayitas del cuño. Bella. Parte de brillo original. Ex Áureo & Calicó 25/10/2006, nº 389. Escasa así. EBC.