Auction 356 – On-line auction

Date: 2020-12-15

# Items: 1953

Total starting: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3932
2004. Líbano. Banco de Líbano. 20000 libras. (Pick 87). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3933
1991. Lituania. Banco de Lituania. 100 (talonas). (Pick 38b). Bisonte europeo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3934
1943. Marruecos. Banco Estatal. 100 francos. (Pick 27a). 1 de agosto. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3935
1999. Mauritania. Banco Central. 500 ouguiya. (Pick 8a). 28 de noviembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3936
1920. Mónaco. 25 y 50 céntimos. (Pick. 2a y 3a). 2 billetes. Los 25 céntimos sin sello en seco y los 50 céntimos, serie D. Raros. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3937
s/d (1970). Omán. Sultanato de Muscat y Omán. 100 baiza. (Pick 1a). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3938
1919. Polonia. Banco Estatal de Préstamos. 1000 marek. (Pick 22b). 17 de mayo, T. Kosciuszko. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3939
2006. Polonia. Banco Nacional. 50 zlotych. (Pick 178). 16 de octubre. Papa Juan Pablo II. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3940
* 1988. Venezuela. Banco Central. 10 bolívares. (Pick 62) (Sucre 10J/205). 3 de noviembre. Serie F. Numeración baja 38001610. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3941
* 1979. Venezuela. Banco Central. BDDK. 100 bolívares. (Pick 55f) (Sucre 100F/137). 18 de septiembre. Serie R de ocho dígitos. Billete firmado a mano por el Presidente Carlos Rafael Silva y el primer Vicepresidente Hugo Romero Quintero. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3942
* 1990. Venezuela. Banco Central. BDDK. 500 bolívares. (Pick 67d) (Sucre 500F). 10 billetes, dos parejas correlativas. Series: B, C, M, S, T, X y Y de 8 dígitos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3943
* 1998. Venezuela. Banco Central. DLRI. 50000 bolívares. (Pick 83) (Sucre 50000A/2). 24 de agosto. 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3944
Lote de 25 billetes del mundo, incluye españoles. Imprescindible examinar. MC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3945
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. Obligación de 25 pesetas. Palma, 1 de julio. Con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3946
1885. Compañía de los Ferrocarriles de Mallorca. Obligación de 25 pesetas. 1 de julio. Pareja correlativa, serie A. Sin firmas y con matriz. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3947
BADIA i TORRES. A.: "Catàlegs dels croats de Barcelona (1285-1706)". Barcelona, 1969.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3948
CALBETÓ DE GRAU, G.: "Compendio de las piezas de ocho reales", 2 volúmenes. Ejemplar nº 792. Puerto Rico, 1970.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3949
LÓPEZ-CHAVEZ, L. e YRIARTE, J.: "Catálogo general de la Onza (doblón de a ocho) de España y América". Madrid, 1968.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3950
RODRIGUEZ LORENTE, J. J.: "Catálogo de los reales de a dos españoles". Madrid, 1965.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3951
TURRÓ, A.: "El paper moneda català 1936-1939". Barcelona, 1982. Con dedicatoria del autor.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3952
VILLARONGA, L.: "Corpvs Nvmmvm Hispaniae Ante Avgvsti Aetatem". Incluye el Anexo. 2ª edición. Madrid, 2002.