Auction 356 – On-line auction

Date: 2020-12-15

# Items: 1953

Total starting: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3911
Francia. Saint Etienne. Cámara de Comercio. 1 franco. (Pirot 114-7). Deliberación 12 enero 1921. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Presidente - El Tesorero. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3912
1914. Francia. Saint-Omer. Cámara de Comercio. 50 céntimos (dos) y 1 franco. (Pirot 115-1, 115-4 y 115-7). 3 billetes. Sin fecha de emisión (serie completa) y 5ª emisión. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Tesorero - El Presidente. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3913
1914. Francia. Sadbe et Loire. Le Geusot. Bono de Necesidad. 50 céntimos. 15 de septiembre. Numerado. Serie K. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3914
1915. Francia. Sedan. 10 céntimos. (Pirot 117-2). 10 de agosto. Numeración de 5 dígitos. Sin firmas. Tampón de la Cámara de Comercio. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3915
Francia. Sens. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pirot 118-2b). Deliberación 7 marzo 1916. 2ª emisión. Numeración 5 dígitos. Firmas: El Presidente - El Delegado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3916
Francia. Tarbes. Cámara de Comercio. 50 céntimos (dos). (Pirot 120-1 y 120-12). Fechas de Deliberación distintas. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Tesorero - El Presidente (1915) y Vicepresidente (1917). MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3917
Francia. Toulouse. Cámara de Comercio. 50 céntimos y 1 franco (cuatro). 5 billetes con distintas fechas de Deliberación. Numeración de 6 dígitos. Serie 1 (cuatro) y serie 5. Firmas: El Tesorero - El Presidente. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3918
Francia. Tourcoing. 5 y 10 céntimos. 2 cartones. Numeración de 6 dígitos, con serie. Firma: El Alcalde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3919
Francia. Tours. Cámara de Comercio. 50 céntimos y franco (dos). 3 billetes con distintas emisiones. Numerados. Firmas: El Tesorero - El Presidente. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3920
Francia. Treport. Cámara de Comercio. 25 céntimos y 1 franco. (Pirot 71-25a y 71-31a). 2 billetes con emisiones distintas, ambos con sello en seco de la Cámara de Comercio. Numeración de 4 dígitos. Series G e I. Firmas: El Secretario - El Tesorero. Sin marca de agua. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3921
Francia. Trouville Sur-Mer. Sindicato General de Comerciantes e Industrias. 25 y 50 céntimos. 2 billetes. Deliberación 22 julio 1920. Numeración de 5 dígitos. Firmas: El Tesorero - El Presidente. Con sello tampón del Sindicato General de Comerciantes e Industria. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3922
Francia. Vaux-Andigny. Bono Regional Unificado. 2 francos. Numeración de 6 dígitos. Firma: El Presidente de la Comisión. Con sello tampón en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3923
Francia. Vermand. Bono Regional Unificado. 50 céntimos. Numeración de 7 dígitos. Firma: El Presidente de la Comisión. Con sello tampón en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3924
1921. Francia. Villefranche sur Saône. Cámara de Comercio. 1 franco. 30 de septiembre. Numeración de 5 dígitos. 4ª serie. Firmas: El Tesorero - El Presidente. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3925
1992 (1993). Holanda. De Nederlandsche Bank. 100 gulden. (Pick 101). 9 de enero (7 de septiembre). Muy escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3926
s/d (1969-71). Irán. Banco Markazi. 200 rials. (Pick 87a). Puente del ferrocarril. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3927
s/d (1974-79). Irán. Banco Markazi. 200 rials. (Pick 103e). Plaza Shahyad. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3928
s/d (1981). Irán. Banco Markazi. 500 rials. (Pick 128). Mezquita Iman Reza. 2 billetes. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3929
s/d (1981). Irán. Banco Markazi. 5000 rials. (Pick 130a). Refinería de Teherán. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3930
AH 1413 / 1993. Jordania. Banco Central. 5 dinars. (Pick. 25b). Hussein / Al-Khazneh (Petra). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3931
1993. Kuwait. Banco Central. 1 dinar. (Pick CS1). 26 de febrero. S/C.