Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3806
Lote de 100 billetes, varios correlativos, del Marqués de Santa Cruz y otros 9 billetes españoles. Total 109 billetes. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3807
Lote de 121 billetes españoles de distintos valores y fechas. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3808
Caldes de Montbui. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 695, 696, 697 var y 698). 4 billetes, todos los de la localidad. La 2ª emisión sin sello tampón. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3809
Cassà de la Selva. 2 pesetas. 21 de marzo. Rebut de Rosa Surís per les "despeses que ocasiona el manteniment dels refugiats a aquesta vila". MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3810
Fubiola, la. 50 céntimos (tres) y 1 peseta (tres). (T. 1239 (dos), 1239b, 1240 (dos) y 1240a). 6 billetes, tres series completas. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5274. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3811
Golmés. Pastisseria Casa Macari. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (AL. 3426 a 3428). 3 cartones, serie completa. Nº 62, 87 y 161. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5292. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3812
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3813
La Llacuna. 50 céntimos. (T. 1500). Cartón. Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3814
Llavorsí. 1 peseta. (T. 1534). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3815
Manresa. Llibreria Rubiralta. 15 céntimos. Cartón. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3816
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3817
Montagut de Fluvià. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1759, 1760 y 1761a var). 3 billetes, serie completa. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5393. Escasos y más así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3818
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3819
Ribera de Cardós. 1 peseta. (T. 2434b). Cartón. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5550. Raro y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3820
Tamarite (Huesca). Colectividad. 10 céntimos y 1 peseta. (T. 358 y 361) (KG. 720a, sólo menciona los valores de 5 y 25 céntimos). 2 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3821
Tamarite (Huesca). Colectividad. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (T. 358, 361 y 362) (KG. 720a, sólo menciona los valores de 5 y 25 céntimos). 3 cartones. Raros. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3822
Albaida (Valencia). 50 céntimos. (T. 32). Escaso. RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3823
Algemesí (Valencia). 1 peseta. (T. 143d). Serie D. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3824
Ayora (Valencia). 25 céntimos. (KG. 114) (T. 239). Roturas. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3825
s/d. Alemania Occidental. Fondos Federales. 2 deutsche mark. (Pick 29). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3826
AH 1379 (1977). Arabia Saudí. Agencia Monetaria. 1 riyal. (Pick 16). Rey Faisal-Montaña de la Luz / Aeropuerto. S/C-.