Auction 356 – On-line auction

Date: 2020-12-15

# Items: 1953

Total starting: 117365

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3785
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474C). 17 de septiembre, Echegaray. 9 billetes correlativos, serie 2F. Alguna esquina doblada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3786
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3787
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3788
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3789
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, sin serie. Numeración baja 030826/7. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3790
1979. 1000 pesetas. 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 1I. Anverso desplazado a la izquierda. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3791
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b) (Ed. 477b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie 9A. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3792
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5b) (Ed. 479b). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa, serie 9A. Escasos y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3793
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. Sin serie. Numeración baja 0013518. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3794
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3795
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Pareja correlativa, serie 9A. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3796
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7) (Ed. 481). 24 de septiembre, Juan Carlos I / Felipe. Pareja correlativa, sin serie. Numeración baja 015109/10. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3797
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8) (Ed. 482). 24 de abril, Mutis. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3798
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b) (Ed. 483c). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 9A. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3799
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10b) (Ed. 484b). 12 de octubre, Colón. Serie 9A. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3800
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b) (Ed. 485b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 9A. Escasos. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3801
1992. 1000, 2000, 5000 y 10000 pesetas. 4 billetes, sin serie y todos con la misma numeración 001234. Conjunto raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3802
1948 y 1951. 5 pesetas. Balmes y Elcano. 2 billetes, series J y B, respectivamente. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3803
1943 a 1953. 1 peseta. 5 billetes , todos de distintos: Fernando el Católico, Isabel la Católica, Dama de Elche, Don Quijote y Marqués de Santa Cruz. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3804
Lote de 37 billetes españoles de diversos valores y fechas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3805
2017. 50 euros. La banda vertical que contiene los hologramas en anverso ha producido una columna en blanco en reverso, sólo ocupada por la ventana transparente con la cabeza de Europa. Raro. MBC.