Auction 356 – On-line auction

Fecha: 2020-12-15

# Objetos: 1953

Total salida: 117365

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3827
2003. Arabia Saudí. (Pick 29). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3828
1914. Argelia. Philippeville. Cámara de Comercio. 1 franco. Numeración 6 dígitos. 2 firmas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3829
1916. Argelia. Bougie, Sétif. Cámara de Comercio. 5 y 10 céntimos. 2 cartones. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3830
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 100 fils. (Pick 1s). SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3831
1964. Bahréin. Caja de Conversión. 1 dinar. (Pick 4s). Ruinas de la Mezquita de Khamis. SPECIMEN. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3832
1920. Bélgica. Banco Nacional. 1 franco. (Pick 92). 31 de diciembre. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3833
2002. Croacia. Banco Nacional. 100 kuna. (Pick 41). 7 de marzo, Ivan Mazuranic. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3834
(19)70. Dinamarca. Banco Nacional. 10 coronas. (Pick 44r8). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3835
(19)81. Egipto. Banco Central. 5 libras. (Pick 56a). Mezquita de Ibn Tulun. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3836
Francia. Abbeville. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pirot 1-8). Numeración de 7 dígitos en negro. Firmas: Presidente - Diputado. Marca de agua: abejas y letra C. Sin sello en seco de la Cámara de Comercio. Impresión Chaix. Imp. Manchitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3837
1917. Francia. Agen. Cámara de Comercio. 1 y 2 francos. (Pirot 2-14 y 2-15). 14 de junio. 2 billetes. Numeración 6 dígitos en negro. Firmas: Presidente - Tesorero. Marca de agua: abejas y letra C. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3838
Francia. Albi, Castres, Mazamet (Tarn). Cámara de Comercio. 1 franco. (Pirot 5-13). Deliberación 22 diciembre 1917. Sin serie. Numeración de 6 dígitos. Firmas: Vicepresidente de la Cámara d'Albi, Presidente de la Cámara de Comercio de Castres y el Presidente de la Cámara de Comercio de Mazamet. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3839
1915. Francia. Amiens. Cámara de Comercio. 50 céntimos y 1 franco. (Pirot 7-14 y 7-36). 2 billetes, ambos sin sello en seco y con sello AMD negro en reverso. Los 30 céntimos con la firma del Presidente y el texto de la parte inferior delreverso en 2 líneas, el de 1 franco con la firma del Primer Vicepresidente y el texto de la parte inferior del reverso en dos columnas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3840
1915. Francia. Angoulême. Cámara de Comercio. 50 céntimos, 1 y 2 francos. (Pirot 9-20, 9-21 y 9-22). 15 de enero. 4ª serie. Texto en reverso sin comillas. 3 billetes, serie completa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3841
1916. Francia. Annecy. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pirot 10-7). Deliberación 26 de abril. Numeración de 4 dígitos. Serie 335. Firmas: El tesorero - El Presidente. Sin marca de agua. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3842
Francia. Arras. Cámara de Comercio. 25 y 50 céntimos. (Pirot 13-3 y 13-4). Sin fecha de emisión. Reembolso 31 de diciembre 1923. 2 billetes. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Tesorero - El Presidente. Marca de agua: abejas y letra C. Escasos así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3843
Francia. Auxerre. Cámara de Comercio. 50 céntimos. (Pirot 17-14). Deliberación 12 de abril 1917. Reembolso 13 abril 1922. Numeración de 5 dígitos. Serie AH133. Firmas: El Tesorero - El Presidente. Sin marcas de agua. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3844
Francia. Aveyron. Cámara de Comercio. 1 franco. (Pirot 108-14a). Deliberación 19 julio 1917. Reembolso 31 diciembre 1922. Serie 3. Numeración 6 dígitos. Firmas de los Presidentes y Tesoreros de las Cámaras de Comercio de Rodez y Millán. Sin marca de agua. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3845
Avignon. Cámara de Comercio. 1 franco. (Pirot 18-5a). Guerra europea de 1914-1915. Deliberación 11 agosto 1915. Reembolso 11 de agosto 1920. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Presidente - El Secretario - Tesorero. Sin marca de agua. MBC:.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3846
Francia. Bar - le - duc. 50 céntimos. (Pirot 19-1b y 19-7). 2 billetes, ambos sin fecha de emisión. Reembolso 4 de noviembre 1920. Firmas: El Tesorero - El Presidente. Color marrón sin marca de agua, color verde marca de agua: abejas y letra C. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 356 – On-line auction - 3847
Francia. Basses Alpes. Cámara de Comercio. 1 franco. (Pirot 20-2b). Deliberación 19 julio 1917. Reembolso 31 octubre 1922. Numeración de 6 dígitos. Firmas: El Presidente - El Tesorero. Sin marca de agua. MBC-.