Sale 1116 – Coin Mail Auction

Date: 2020-12-14

# Items: 1390

Total starting: 267697

Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1387
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books

Londres 1978. Sear, D. GREEK COINS AND THEIR VALUES. VOLUME I. EUROPE. 308 páginas. Fotos en blanco y negro. Precios en libras. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1388
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books

Madrid 2006. Vico, J; Cores, Mª Cruz y Cores, G. CORPUS NUMMORUM VISIGOTHORUM. Ca 575-714. Leovigildus-Achila. 723 páginas. Con fotos en color y valoraciones. EBC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1389
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books

Barcelona 2004. Villaronga, L. NUMISMÀTICA ANTIGA DE LA PENÍNSULA IBÈRICA. Nueva edición actualizada y en catalán del clásico de ´Numismática Antigua de Hispania´. SC.
Soler y Llach S.L. - Sale 1116 – Coin Mail Auction - 1390
NUMISMATIC BOOKS
Numismatic Books

Lote 10 libros. Banco de San Fernando y Banco de San Carlos, Banco de España de Pedro Tedde, Carlos III y La Casa de La Moneda del Ministerio de Economia y Hacienda, Reseña Histórico descriptiva de los Sellos de Correos de España, Billetes de España (1783-2002) de Editorial Filabo, Medallas de Proclamaciones y Juras de los Reyes de España de A.Herrera, Las Monedas Imperiales Romanas y Bizantinas de Carlos Castán, Guía de Fuentes sobre Inversiones Extranjeras en España (1780-1914) y Catálogo Edifil : Sellos de España Tomo II 1950-1995 y España y Dependencias Postales Tomo I. MBC + a EBC.