Subasta 157

Date: 2020-11-26

# Items: 999

Total starting: 425584

Jesús Vico - Subasta 157 - 3113
VALENTINIANO II. AE-24. Siscia. R/ REPARATIO REI PVB, exergo ASISC. RIC-26b. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3114
ENRIQUE IV. Real. Burgos. R/ B en la parte superior del eje. III-708.1. BC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3115
3 quartos. 1812. Cataluña. VI-18. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3116
4 maravedíes. 1814. Jubia. VI-166. Rev. algo descentrado. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3117
8 reales. 1821. México. JJ. VI-1101. Golpecitos en canto y pequeñas marcas. Pátina gris. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3118
1 céntimo. 1870. Barcelona. OM. Reverso girado 25 grados. VII-1 vte. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3119
5 céntimos. 1870. Barcelona OM. VII-3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3120
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3121
50 céntimos. 1869 *6-9. Madrid. SNM. VII-10. Golpecito en anv. MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3122
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3123
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3124
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. Falsa de época. Descentrada. Barrera 977. BC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3125
50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. VII-50. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3126
2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. VII-72. EBC-.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3127
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. B.O. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3128
Céntimo. 1911 *1. Madrid. PCV. VII-128. B.O. Manchitas. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3129
Céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. VII-128. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3130
2 céntimos. 1904*/0/14. Madrid. SMV. VII-131. SC.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3131
50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. VII-143. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3132
Peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. VII-151. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Subasta 157 - 3133
Peseta. 1900 *--00. Madrid. SMV. VII-156. EBC-.