Subasta 70 - Mail auction

Date: 2012-02-28

# Items: 697

Total starting: 40035

MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3510
Antoniniano. Acuñada el 258-259 d.C. GALIENO. Rev.: VICT. GERMANICA. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 2,70 grs. Ve. C-1059. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3511
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VICTORIA AVG. Galieno y Victoria en pie frente a frente. 3,90 grs. Ve. C-1109. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3512
Antoniniano. Acuñada el 256-257 d.C. GALIENO. Rev.: VICTORIA GERM. Victoria en marcha a izquierda, cautivo a sus pies. 4 grs. Ve. (Ligera grieta). C-1162. EBC-/MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3513
Antoniniano. Acuñada el 258 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con globo y lanza. 4,50 grs. AE. C-1221. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3514
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con lanza y apoyado en un escudo. 3,70 grs. Ve. C-1237. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3515
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Marte en pie a izquierda con lanza y apoyado en un escudo. 3,50 grs. AE. (Plateado original). C-1237. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3516
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Hércules en pie de frente cabeza a izquierda portando mazo. 3,90 grs. Ve. C-1252. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3517
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha, con lanza y globo. 3,90 grs. Ve. C-1256. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3518
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVG. Galieno en pie a derecha con lanza y globo. 3,70 grs. AE. Plateado original. C-1256. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3519
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVS AVGVSTI. Hércules en pie a derecha. 3,30 grs. Ve. C-1318. EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3520
Antoniniano. Acuñada el 260-268 d.C. GALIENO. Rev.: VIRTVTI AVG. S. P. Q. R. Trofeo, abajo dos cautivos. 4,10 grs. Ve. C-1331. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3521
Antoniniano. 253-268 d.C. GALIENO. 2,70 grs. Ve. (Oxidaciones). BC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3522
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3523
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3524
Lote 9 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. Diferentes. (Alguno con oxidaciones). A EXAMINAR. C-5a, 38b, 246, 265, 617, 699a, 727, 961a, 1010a. BC+ a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3525
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3526
Lote 12 Antoninianos. GALIENO. AE y Ve. Varias repetidas. A EXAMINAR. C-265, 362, 382a, 426, 586, 617a, 685, 690, 699a, 727. BC+ a EBC-.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3527
Antoniniano. Acuñada el 255-258 d.C. SALONINA. Rev.: CONCORDIA AVGG. Concordia sentada a izquierda con pátera y doble cornucopia. 3,20 grs. Ve. C-29. (MBC+).
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3528
Antoniniano. Acuñada el 254 d.C. SALONINA. Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetro y pátera. 4,10 grs. Ve. Plateado original. C-60. EBC.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3529
Antoniniano. Acuñada el 254 d.C. SALONINA. Rev.: IVNO REGINA. Juno en pie a izquierda con cetro y pátera. 4,70 grs. Ve. C-60. MBC+.
MARTÍ HERVERA S.L - Subasta 70 - Mail auction - 3530
Antoniniano. Acuñada el 255-256 d.C. SALONINA. Rev.: ROMAE AETERNAE. Galieno en pie a derecha recibiendo Victoira de Roma, sentada a izquierda con lanza y escudo. 3,10 grs. Ve. C-103. MBC+.