Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ADVENTVS AVG. Probo a caballo a izquierda con cetro con la mano alzada, cautivo a sus pies. 4,30 grs. AE. C-50.
EBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: CLEMENTIA TEMP. Probo en pie a derecha tomando un globo ofrecido por Júpiter a izquierda. 3,30 grs. Ve. Plateado original. C-87.
EBC/EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: CONCORDIA MILITVM. Probo a izquierda en pie, coronado por Victoria a derecha. 3,50 grs. AE. Plateado original. C-179.
EBC.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: RESTITVT ORBIS. Mujer en pie a derecha ofrenciendo una guirnalda a Probo a izquierda. 3,60 grs. AE. Restos de plateado original. (Ligera oxidación). C-509.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: ROMAE AETER. Roma sentada dentro de un templo. 4 grs. AE. Restos del plateado original. (Ligeras oxidaciones). C-RIC-408 var.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
ROMA.
Rev.: VICTORIA AVG. Victoria en marcha a izquierda con trofeo y corona. 3,30 grs. AE. Plateado original. C-739.
EBC-.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS AVG. Soldado en pie a izquierda con Victoria y lanza, mano izquierda sobre escudo. 4,10 grs. AE. Plateado original. C-816.
MBC+.
Antoniniano.
276-282 d.C.
PROBO.
Rev.: VIRTVS PROBI AVG. Probo al galope a derecha, alanceando a un enemigo cuyo escudo esta caído junto al caballo. 4 grs. AE. C-917 var.
EBC.
Antoniniano.
282-283 d.C.
CARO.
Rev.: SPES PVBLICA. Esperanza en marcha a izquierda con una flor y alzándose la túnica. 4,20 grs. AE. Restos plateado original. C-79.
(EBC-).