Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 185

Total salida: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3264
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (311). RIC-139b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3265
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B (312). RIC-149b. Leves vanos. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3266
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, B. (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3267
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, G (312-313). RIC-160b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3268
MAJENCIO. Follis. Cartago, G. R/ Ley.: CONSERVATORES KART. SVAE. RIC-60. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3269
CONSTANTINO I. AE-3. Cyzicus. R/ Júpiter a izq. RIC-8. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3270
CONSTANTINO I. AE-4. Antioquía. R/ El Emperador en cuádriga a der., encima “mano de Dios”. CH-760 vte. EBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3271
CONSTANTINO I. Follis. Tréveri (307-308). R/ Ley.: MARTI PATRI CONSERVATORI. RIC-772a. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3272
FAUSTA, esposa de Constantino I. AE-3. Siscia, A. R/ La Esperanza a izq. RIC-205. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3273
TEODORA. AE-3 (337-340). R/ Ley.: PIETAS ROMANA. RIC-28. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3274
TEODORA. AE-4. Tréveri. R/ La Piedad a der. RIC-65. Pequeñas concreciones. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3275
CONSTANCIO II. Silicua. Arelate, P (337-61). RIC-64. SB-211Aa. Ligeramente alabeada. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3276
CONSTANCIO II. Follis. Londres. RIC-14a. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3277
JULIANO II. AE-1 (maiorina). Cyzicus, G. R/ Toro a der.; SECVRITAS REIPVB. RIC-127. Rayas en el anv. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3278
JULIANO II. Similar a la anterior. Arelate, s. R/ Toro a der.. RIC-316. Ligeramente repintada. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3279
VALENTINIANO I. Silicua, Lugdunum SLUG.(364-67). SB-19-18c. RIC-6c. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3280
VALENS. Silicua. Antioquía, ANT. (364-78). SB-96g. RIC-34b. Acuñación algo floja. MBC-.