Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 185

Total salida: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3180
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Elefante con guía a izq. RIC-58 vte. SB-17 vte. Fina grieta. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3181
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Águila legionaria flanqueda por tres estandartes. RIC-62. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3182
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106A. SB-165. EBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3183
FILIPO I. Tetradracma. Antioquía, D. PR-444. Porosidades. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3184
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-7). R/ Filipo II a izq. Peso: 4,6 g. RIC-218d. SB-48. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3185
FILIPO II. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Cabra a izq. RIC-224. SB-72. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3186
FILIPO II. Similar a la anterior. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3187
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3188
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. EBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3189
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ La Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. Pequeños defectos del cospel. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3190
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma. R/ Las dos Pannonias de frente. RIC-21b. SB-86. Acuñación algo floja en el rev. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3191
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-51). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-26. SB-81. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3192
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249-250). PR-514. Hojitas en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3193
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-251). R/ La Dacia a izq. RIC-112. CH-18. Cospel abierto. BC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3194
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Libertad con píleo y cetro. RIC-38. EBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3195
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador con rama y cetro. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3196
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Virtud a der. RIC-206. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3197
VALERIO I. Antoniniano. Antioquía. R/ Valeriano y Galieno. RIC-293. Porosidades. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3198
GALIENO. Antoniniano. Colonia (257-8). R/ Dos cautivos con trofeo entre ellos. RIC-18. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3199
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-254). R/ La Paz a izq. RIC-155. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3200
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ Hércules de pie a izq. RIC-67. MBC+/EBC-.