Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 185

Total salida: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3159
JULIA MAESA, abuela de Alejandro Severo. Denario. RIC-271. SB-45. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3160
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (231-5). R/ La Providencia a izq.; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. SB-501b. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3161
ALEJANDRO SEVERO. Sestercio. Roma (231). R/ El Sol a izq. con globo. IMP. TR. P. X. COS III, S.C. RIC-511. SB-413. Rayas. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3162
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ Juno a izq. RIC-43. SB-35. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3163
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Denario. Roma. R/ Venus a der. RIC-351. SB-60. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3164
MAXIMINO I. Denario. Roma. RIC-14. SB-85a. Cospel abierto. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3165
BALBINO. Atoniniano. Roma (238). R/ Manos saludándose. RIC-12. SB-17. Rayas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3166
GORDIANO III. Denario. Roma (240-44). R/ Venus a izq. RIC-131. SB-347. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3167
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Hércules a der. RIC-95. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3168
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Tranquilidad a izq. RIC-9. SB-223. EBC-/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3169
FILIPO I. Antoniano. Roma (248). R/ Antílope a izq., debajo: VI. RIC-21. MBC+/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3170
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Templo hexástilo; SAECVLVM NOVVM. RIC-25b. SB-198. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3171
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-26b. SB-3. Hojita en el anv. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3172
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-26b. Finas grietas. EBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3173
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Equidad a izq. RIC-27b. SB-9. SC/EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3174
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC+/SC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3175
FILIPO I. Similar a la anterior. Leves vanos. SC/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3176
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3177
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Feracidad a izq. RIC-29. SB-32. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3178
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-9). R/ La Alegría a izq. RIC-36b. SB-80. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3179
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-249). R/ Elefante con guía a izq. RIC-58. EBC-.