Auction 145 - Mail Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 185

Total salida: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3222
DIOCLECIANO. Follis (292-99). Cyzicus, G. RIC-10a. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3223
DIOCLECIANO. Similar a la anterior. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3224
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3225
DIOCLECIANO. Follis (297-298). RIC-19a. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3226
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, E (297-298). RIC-20b. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3227
DIOCLECIANO. Follis. Cartago (299-303). RIC-31a. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3228
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). RIC-47a. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3229
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (300-301). K-HV. RIC-54a. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3230
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri, A. (300-1). RIC-419a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3231
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). B-E/MLXXI. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3232
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). R/ La Paz a izq.: P(....) VG. RIC-112. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3233
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium (286-93). S-P/MLXXI. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-118. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3234
CARAUSIO. Antoniniano. Londinium. R/ La Salud a izq.; SALVS (AVG). RIC-156. BC+/BC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3235
ALLECTO. Antoniniano. Londinium (293-296). S-A/ML. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-33. Pátina verde. BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3236
ALLECTO. Antoniniano. Camulodunum (293-9). S-P/C. R/ La Paz a izq.; PAX AVG. RIC-85. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3237
ALLECTO. Similar a la anterior. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3238
ALLECTO. Quinario. Camulodunum (293-96). R/ Galeada a der.; VIRTVS AVG. RIC-128. BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3239
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ Hércules luchando con un león a der.; VIRTVTI AVGG. RIC-456. CH-642. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3240
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3241
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma R/ Júpiter a izq. RIC-506. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3242
MAXIMIANO. Antoniniano. Siscia. R/ El Emperador y Hércules. RIC-580. P.O. EBC.