Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 185

Total starting: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3201
PÓSTUMO. Antoniniano. Lugdunum (259-268). R/ El Valor militar a der. RIC-93. SB-419a. Fina grieta. MBC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3202
PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. R/ La Victoria avanzando a izq. con corona y palma, delante cautivos; VICTORIA, sin S.C. RIC-173. CH-392. Cospel abierto. BC+/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3203
TÉTRICO I. Antoniniano. R/ La Victoria a izq. RIC-56. MBC+/ BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3204
TÉTRICO II. Antoniniano. R/ La Esperanza a izq. RIC-270. MBC/ BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3205
TÉTRICO II. Antoniniano. Roma. RIC-35. R/ Soldado a izq. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3206
AURELIANO. Denario de cobre. Roma. A. RIC-73. Hojita en el rev. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3207
AURELIANO. Antoniniano con el busto de Claudio II. Mediolanum, T. R/ Dos Concordias de frente con insignias, RIC-107. CH-40. MBC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3208
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ El Emperador y la Concordia dandose la mano. RIC-244. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3209
AURELIANO. Antoniniano. Siscia (270-275). R/ EL Sol a izq. RIC-255. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3210
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. RIC-288. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus, G (274). RIC-347. R.P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3212
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario. Roma, E. R/ Venus a izq.; VENVS FELIX. RIC-6. SB-14. EBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3213
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, B. A/ Ley.: IMP. C. AVRELIANVS AVG. R/ VABALATHVS VCRIMDR. RIC-381. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3214
AURELIANO Y VABALATO. SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Antioquía, H. RIC-381. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3215
FLORIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Providencia a izq. RIC-10. Leves oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3216
PROBO. Antoniniano. Lugdunum (276-82). R/ La Fidelidad con dos estandartes. RIC-79. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3217
PROBO. Antoniniano. Siscia, T (280). ric-711. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3218
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3219
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3220
MAGNIA URBICA, esposa de Carino. Antoniniano. Lugdunum. R/ D dentro del campo a izq. RIC-337. Leves erosiones. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3221