Auction 145 - Mail Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 185

Total starting: 8640

Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3243
MAXIMIANO. Follis. Heraclea, T. RIC-17a. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3244
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (295-296). RIC-19b vte. Rev. algo descentrado. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3245
MAXIMIANO. Follis. Cartago, D (299-303). RIC-32b. Acuñación algo floja. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3246
MAXIMIANO. Follis ¿Ticinum? R/ La Moneda a izq. RIC-44b. Leve doble acuñación en el rev. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3247
MAXIMIANO. Follis. Aquileia, P (307). RIC-118. Leve vano. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3248
MAXIMIANO. Follis. Siscia, *-A (301). RIC-134b. Leves oxidaciones. P.O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3249
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (306-7). RIC-31. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3250
CONSTANCIO I. Follis. Cartago, G. RIC-32a. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3251
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (305-306). RIC-642a. P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3252
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría *-B/ALB. RIC-17b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3253
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (307). RIC-34. Leves oxidaciones. P. O. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3254
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, A. A/ Ley.: IMP. C. MA. MAXIMIANVS P. F. AVG. RIC-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3255
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-52b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3256
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. (300-301). RIC-55b. EBC/EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3257
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía, G (302-303). RIC-57b. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3258
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría, E. (308-310). RIC-101a. Hojita en el anv. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3259
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-303). RIC-108b. EBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3260
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tréveri (308-308). RIC-768. EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3261
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis, Cyzicus (308-309). RIC-46. MBC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3262
MAXIMINO II. Follis. Alejandría, A (308-310). RIC-99a. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 145 - Mail Auction - 3263
MAXIMINO II. Similar a la anterior. EBC.