ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (153-4). A/ Busto laureado a der. R/ La Indulgencia sentada a izq. con cetro en la mano izq. y la der. extendida; INDVLGENTIA A-UG. COS. IIII, SC en exergo. RIC-914. BMC-1939. Concreción limpiada en el rev. Pátina verde oscuro. EBC-.
FAUSTINA MADRE, mujer de Antonino Pío. Sestercio. Roma. (acuñación posterior a 147 d.C.). A/ Busto diademado y drapeado a der. R/ Ceres con espigas y antorcha. RIC-1118. Trazas de limpieza mecánica. Pátina oscura. MBC+.
MARCO AURELIO. Áureo. Roma (148-149). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; AVRELIVS CAESAR AVG. PII F. R/ La Fidelidad de pie a der., sosteniendo plato de fruta y espigas. RIC-440b. CH-610. EBC-/MBC+.