TRAJANO. Denario. Roma (103-111). A/ Marte avanzando a izq. con pequeña Victoria y trofeo; COS. V P. P. S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIP. RIC-114. SB-63. EBC.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Busto laureado y pequeña drapa sobre el hombro izq.; IMP. CAES. NERVAE TRAJANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P. P. R/ Roma con pequeña Victoria y lanza a izq.; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-483. CH-383. Pátina verde oscuro. EBC-.
TRAJANO. Sestercio. Roma (103-111). A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. NERVAE TRAIANO AVG. GER. DAC. P. M. TR. P. COS. V P.P. R/ La Feracidad con dos espigas y cornucopia, delante modius y a der. proa; S. P. Q. R. OPTIMO PRINCIPI, S.C. RIC-514. CH-489. Pátina verde oscuro con tonos rojos. EBC-. Escasa.
TRAJANO. Dupondio. Roma (101-102). A/ Cabeza radiada a der.; IMP. CAES NERVA TRAIAN. AVG. GERM. P. M. R/ La Abundancia sentada a izq. con cetro; TR. POT. COS. III, S.C. RIC-385. Pátina verde oscuro. EBC-/MBC+.
TRAJANO. As. Roma (99-100). R/ La Victoria avanzando a izq. con escudo con ley.: S.P./Q.R; TR. POT. COS. III P. P., S.C. RIC-417. CH-628. Trazos de limpieza mecánica. Pátina verde oscuro. EBC-.
ADRIANO. Sestercio. Roma (132-135). R/ Galera a izq., a los lados: S-C; FELICITATI AVG. , en exergo: COS III P. P. RIC-706. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (138). A/ Busto desnudo y drapeado a der.; IMP. AEL. CAES. ANTONINVS. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera, conucopia bajo el trono y estatua de ¿la Esperanza? detrás; (TRI.) POT COS DES. II, CONCORD. RIC-no. CH-128. MBC+. Muy rara.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (150-151). A/ Busto desnudo y drapeado a izq.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. TR. XIIII. R/ La Equidad de pie a izq. sosteniendo balanza y cornucopia; COS. IIII. RIC-192d. CH-247. EBC.
ANTONINO PÍO. Áureo. Roma (157-158). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P. P. IMP. II. R/ La Salud a der. alimentando a una serpiente con pátera; TR. POT. XXI COS. IIII. RIC-279a. CH-1042. MBC.