NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P.P. R/ Ceres velada y sentada a izq., delante la Feracidad con cornucopia, entre ambas ara; ANNONA AVGVSTI CERES, S.C. RIC-390. BMC-305. Pátina verde oscuro. MBC+.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CLVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Templo de Jano; PACE P. R. TERRA MARIQ. PARTA IANVM CLVSIT, S.C. RIC-438. CH-146. Leve vano en el anv. Pátina oscura. MBC+/EBC-.
NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64). A/ Cabeza laureada a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG. GERM. P. M. TR. P. IMP. P.P. R/ Roma con vestimenta militar, pequeña Victoria y parazonio a izq.; S. C. y ROMA en exergo. BMC-169. CH-276. Pátina marrón rugosa. EBC-.
VESPASIANO. Denario. Éfeso (71). R/ La Victoria avanzando a der. con palma y corona; PACI AVGVSTAE, en el campo: EPHE, enlazado. SB-276. RIC-1431. EBC-/EBC. Escasa.
DOMICIANO. Áureo. Roma (73). A/ Cabeza laureada a der.; CAES. AVG. F. DOMIT. COS. II. R/ El Emperador cabalgando a izq., levantando la mano der. y portando cetro. RIC-232. CH-663. Rayitas de acuñación en el rev. MBC+. Escasa.