Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 225

Total starting: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2305
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8683) (S. 347) (RIC. 131). 2,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2306
(243-244 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8740) (Co. 329) (RIC. 335a). Doble acuñación en reverso. 20,25 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2307
(245-247 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8918) (S. 9) (RIC. 27b). 4,40 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2308
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2309
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8943) (S. 120) (RIC. 2b). 4,57 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2310
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9007) (Co. 146) (RIC. 152). Pátina verde. 22,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2311
(248 d.C.). Filipo I. Sestercio. (Spink 9011) (Co. 179) (RIC. 159). Pátina verde. 17,42 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2312
(245-246 d.C.) Filipo II. Sestercio. (Spink 9249) (Co. 49) (RIC. 256a). 19,33 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2313
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. 4146 var) (BMC. XX, 559). 11,54 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2314
s/d. Filipo II. Siria. Antioquía ad Orontem. Tetradracma. (S.GIC. falta) (BMC. XX, 560). 12,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2315
(250-251 d.C.). Trajano Decio. Antoniniano. (Spink 9368) (S. 16) (RIC. 12b). 4,36 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2316
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Antoniniano. (Spink 9494) (S. 17) (RIC. 58b). 4,60 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2317
(250-251 d.C.). Herennia Etruscilla. Sestercio. (Spink 9504) (Co. 9) (RIC. 134a). 16,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2318
(255-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9968) (S. 183) (RIC. 117). Pequeñas grietas. 2,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2319
(256-258 d.C.). Valeriano I. Antoniniano. (Spink 9995) (S. 276) (RIC. 293). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2320
(265-267 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10164) (S. 5a) (RIC. 157). 2,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2321
(261-262 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10167 var) (S. 20a) (RIC. 553). 2,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2322
(267-268 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10281) (S. 586) (RIC. 230). 4,59 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2323
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10288) (S. 617a) (RIC. 236). 3,61 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2324
(264-266 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10300 var) (S. 728) (RIC. 256). Doble acuñación en anverso. Rara. 3,66 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2325
(265 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10380) (S. 1071a) (RIC. 586). 4,25 g. MBC.