Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Date: 2015-02-05

# Items: 225

Total starting: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2179
(69-70 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2296) (S. 226) (RIC. 15). 3,24 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2180
(74 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2299) (S. 362) (RIC.  75). 3,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2181
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2182
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2183
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2303) (S. 368) (RIC. 93). 3,01 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2184
(70-71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2312) (S. 561) (RIC. 37). 3,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2185
(72-73 d.C.). Vespasiano. Dupondio. (Spink 2355 var) (Co. 636 var) (RIC. 745). Pátina verde. 12,50 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2186
(72-73 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2362 var) (Co. 481 var) (RIC. 747 var). 12,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2187
(74-75 d.C.). Domiciano. Áureo. (Spink 2622) (Co. 374) (RIC. 233, de Vespasiano) (Calicó 912). Sirvió como joya. 6,60 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2188
(87 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 223a) (RIC. 101). 3,13 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2189
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2732 var) (S. 268) (RIC. 158). 3,30 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2190
(91 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 269) (RIC. 156). 3,59 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2191
(95-96 d.C.). Dominicano. Denario. (Spink 2734 var) (S. 292) (RIC. 190). 3,30 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2192
(92 d.C.). Domiciano. (Spink 2736 var) (S. 271) (RIC. 169). 3,20 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2193
(82 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2750) (S. 594) (RIC. 27). 3,33 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2194
(81 d.C.). Domiciano. Dupondio. (Spink 2795 var) (Co. 557) (RIC. 238a var). 13,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2195
(85 d.C.). Domiciano. As. (Spink 2817 var) (Co. falta) (RIC. 305A). Raspadura en canto. 11,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2196
(117 d.C.). Trajano. Áureo. (Spink 3100 var) (Co. 187 var) (RIC. 330) (Calicó 1040 var). Muy escasa. 6,98 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2197
(99 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3213 var) (Co. 619) (RIC. 399). 26,74 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2198
(99 d.C.). Trajano. As. (Spink 3240) (Co. 613) (RIC. 392). Pátina verde. 9,64 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2199
(107 d.C.). Trajano. Cuadrante. (Spink 3246 var) (Co. 338 var) (RIC. 692). 3,52 g. MBC.