Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 225

Total salida: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2200
(116-117 d.C.). Trajano. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink. 3262 var) (BMC. XVI, 364 var). ¶ 12,12 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2201
(123 d.C.). Adriano. Sestercio. (Spink falta) (Co. 948) (RIC. 583a). 26,50 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2202
(123 d.C.). Adriano. Dupondio. (Spink 3670) (Co. 1470) (RIC. 605). Bella. 10,97 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2203
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4049 var) (S. 13) (RIC. 61). 2,88 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2204
(154-155 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4065 var) (S. 201) (RIC. 238). 3,65 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2205
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2206
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2207
(153-154 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068) (S. 291) (RIC. 231). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2208
(148 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4075 var) (S. 280) (RIC. 167). 2,89 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2209
(143 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4087) (S. 437) (RIC. 111b). 3,22 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2210
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 987) (RIC. 251). Pátina oscura. 2,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2211
(156-157 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4128) (S. 1016) (RIC. 260). 3,58 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2212
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4140 var) (S. 1126a) (RIC. 294b). 3,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2213
(158-159 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4140 var) (S. 1126a) (RIC. 294b). 3,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2214
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2215
(139 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4185 var) (Co. 470) (RIC. 747a). Escasa. 23,08 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2216
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink falta) (S. 41) (RIC. 346b). 3,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2217
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4588) (S. 119) (RIC. 371). 3,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2218
(154-156 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4704) (S. 54) (RIC. 502a, de Antonino pío). 2,82 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2219
(148-152 d.C.). Faustina hija. As. (Spink 4737 var) (Co. 258) (RIC. 1410a). 9,88 g. MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2220
(178 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4890) (S. 146) (RIC. 417). 3,48 g. MBC+.