Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION

Fecha: 2015-02-05

# Objetos: 225

Total salida: 21698

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2326
(261 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10971) (S. 243a) (RIC. 54). 3,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2327
(260-265 d.C.). Póstumo. Antoniniano. (Spink 10996) (S. 377a) (RIC. 89). 2,95 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2328
(269-270 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11357) (Co. 204) (RIC. 81 var). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2329
(268-269 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11407) (BMC. XVI, 2331). 8,28 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2330
(268-269 d.C.). Claudio II. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11407) (BMC. XVI, 2331). 10,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2331
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523) (Co. 60) (RIC. 244). 3,36 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2332
(274 d.C.). Aureliano. Antoniniano. (Spink 11523 var) (Co. 60 var) (RIC. 244 var). 4,44 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2333
(274-275 d.C.) Severina. Antoniniano. (Spink 11707) (Co. 12) (RIC. 9). 3,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2334
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953) (Co. 39) (RIC. 157). 3,94 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2335
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11953 var) (Co. 36) (RIC. 155). 3,19 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2336
(276 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11956) (Co. 74) (RIC. 150). 3,52 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2337
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11969 var) (Co. 179) (RIC. 348). 3,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2338
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11981 var) (Co. 252) (RIC. 170). 3,86 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2339
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11981 var) (Co. 256 var) (RIC. 28). 3,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2340
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11992) (Co. 334) (RIC. 38). Plateado original casi íntegro. 3,50 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2341
(281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12004) (Co. 437) (RIC. 96). Restos del plateado original. 3,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2342
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12014 var) (Co. 486) (RIC. 491). 4,30 g. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2343
(277-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12027 var) (Co. 551 var) (RIC. 410). 3,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2344
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12038) (Co. 644) (RIC. 202). Grieta radial. 4,04 g. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2345
(278-280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12055 var) (Co. 773) (RIC. 220). 4,36 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 265 - MAIL COIN AUCTION - 2346
(276-277 d.C.). Probo. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 12121 var) (BMC. XVI, 2417). 6,74 g. MBC+.